112年高雄蓬萊旅運中心帳篷租賃採購案
臺灣港務股份有限公司辦理「112年高雄蓬萊旅運中心帳篷租賃採購案」已於 2023/05/11 決標,決標金額 853,440 元(約 85 萬),得標廠商為微熟成文創有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/12 |
| 決標日期 | 2023/05/11 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司 |
| 標案編號 | A0P230381 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,417,080 元 |
| 總決標金額 | 853,440 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 微熟成文創有限公司公司資料↗ | 得標 | 853,440 元 |
| 鈺瑄文創事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨蛋展覽股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/12 決標公告 853,440 元
- 2023/05/17 更正決標公告