採購門式起重機電力模塊一批
臺灣港務股份有限公司辦理「採購門式起重機電力模塊一批」已於 2022/05/11 決標,決標金額 3,459,899 元(約 346 萬),得標廠商為達麒企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/13 |
| 決標日期 | 2022/05/11 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司 |
| 標案編號 | A0P220041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,089,160 元 |
| 總決標金額 | 3,459,899 元(約 346 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達麒企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,459,899 元 |
| 昕洋國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏鑫寶業技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/13 決標公告 3,459,899 元