111年度防疫用醫療口罩採購(開口契約)
臺灣港務股份有限公司辦理「111年度防疫用醫療口罩採購(開口契約)」已於 2022/01/03 決標,決標金額 184,025 元(約 18 萬),得標廠商為鉅淇生技有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/05 |
| 決標日期 | 2022/01/03 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司 |
| 標案編號 | A0P210841 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 557,200 元 |
| 總決標金額 | 184,025 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅淇生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 184,025 元 |
| 慶揚實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永嘉西藥行有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長欣生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 車福服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜加興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇泰醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達特世生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛民衛材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世訊國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正碩科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/21 公開招標公告
- 2021/12/24 公開招標更正公告
- 2022/01/05 決標公告 184,025 元