109年高雄港120碼頭門式機拖鏈購置及更換
臺灣港務股份有限公司辦理「109年高雄港120碼頭門式機拖鏈購置及更換」已於 2020/11/12 決標,決標金額 1,860,000 元(約 186 萬),得標廠商為台灣易格斯有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/19 |
| 決標日期 | 2020/11/12 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司 |
| 標案編號 | A0P200611 |
| 預算金額 | 1,968,750 元(約 197 萬) |
| 底價金額 | 1,890,000 元 |
| 總決標金額 | 1,860,000 元(約 186 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣易格斯有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,860,000 元 |