115年度臺中營運所船舶維修勞務委外工作
臺灣港務港勤股份有限公司辦理「115年度臺中營運所船舶維修勞務委外工作」已於 2026/01/16 決標,決標金額 10,433,043 元(約 1,043 萬),得標廠商為裕成船舶機械工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/19 |
| 決標日期 | 2026/01/16 |
| 招標機關 | 臺灣港務港勤股份有限公司 |
| 標案編號 | H0S250661 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,010,000 元 |
| 總決標金額 | 10,433,043 元(約 1,043 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕成船舶機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,433,043 元 |
| 振祐船舶企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永康船舶股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/07 公開招標公告
- 2026/01/08 公開招標更正公告
- 2026/01/19 決標公告 10,433,043 元