台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度CTV船舶鉗工開口合約

臺灣港務港勤股份有限公司辦理「114年度CTV船舶鉗工開口合約」已於 2025/11/13 決標,決標金額 4,806,533 元(約 481 萬),得標廠商為鋒浚企業社。

決標結果
得標廠商鋒浚企業社
決標金額4,806,533 元(約 481 萬)
決標日期2025/11/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/13
招標機關臺灣港務港勤股份有限公司
標案編號H0S250621
預算金額
底價金額5,056,000 元
總決標金額4,806,533 元(約 481 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋒浚企業社公司資料↗ 得標 4,806,533 元
振祐船舶企業有限公司公司資料↗ 未得標
捷弗昇動力有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/29 公開招標公告
  2. 2025/11/14 決標公告 4,806,533 元