新造5000匹馬力級拖船兩艘(後續擴充)
臺灣港務港勤股份有限公司辦理「新造5000匹馬力級拖船兩艘(後續擴充)」已於 2021/05/13 決標,決標金額 399,000,000 元(約 4 億),得標廠商為中信造船股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/14 |
| 決標日期 | 2021/05/13 |
| 招標機關 | 臺灣港務港勤股份有限公司 |
| 標案編號 | H0P180021A |
| 預算金額 | 400,000,000 元(約 4 億) |
| 底價金額 | 399,500,000 元 |
| 總決標金額 | 399,000,000 元(約 4 億) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中信造船股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 399,000,000 元 |