新造5000匹馬力級拖船兩艘
臺灣港務港勤股份有限公司辦理「新造5000匹馬力級拖船兩艘」已於 2018/04/02 決標,決標金額 379,000,000 元(約 3.8 億),得標廠商為中信造船股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/10 |
| 決標日期 | 2018/04/02 |
| 招標機關 | 臺灣港務港勤股份有限公司 |
| 標案編號 | H0P180021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 382,500,000 元 |
| 總決標金額 | 379,000,000 元(約 3.8 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中信造船股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 379,000,000 元 |
| ASL Shipyard Pte Ltd公司資料↗ | 未得標 | — |
| DDW-PaxOcean Shipyard Pte. Ltd公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/14 公開招標公告
- 2018/03/13 公開招標更正公告
- 2018/03/21 無法決標公告
- 2018/03/26 公開招標公告
- 2018/04/10 決標公告 379,000,000 元
- 2018/04/18 更正決標公告