113-114年港區營運設施維護工程設計(監造)委託 技術服務(開口合約)
臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司辦理「113-114年港區營運設施維護工程設計(監造)委託 技術服務(開口合約)」已於 2025/02/25 決標,決標金額 7,887,000 元(約 789 萬),得標廠商為常鑫工程顧問有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/26 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | A4W240061-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,887,000 元(約 789 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常鑫工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,073,000 元 |
| 台典工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,456,000 元 |
| 合陽技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,358,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/26 決標公告 7,887,000 元
- 2025/03/13 更正決標公告