台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年40噸雙T塊製作工程第一次變更設計

臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司辦理「115年40噸雙T塊製作工程第一次變更設計」已於 2026/06/26 決標,決標金額 1,915,800 元(約 192 萬),得標廠商為萬鑫營造股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商萬鑫營造股份有限公司
決標金額1,915,800 元(約 192 萬)
決標日期2026/06/26
預算金額2,073,948 元(約 207 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/06/26
招標機關臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號A4E250261-1
預算金額2,073,948 元(約 207 萬)
底價金額1,915,800 元
總決標金額1,915,800 元(約 192 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬鑫營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,915,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→