台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

康芮颱風花蓮港東防波堤修復工程第二次契約變更

臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司辦理「康芮颱風花蓮港東防波堤修復工程第二次契約變更」已於 2026/07/08 決標,決標金額 120,000,000 元(約 1.2 億),得標廠商為健達營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商健達營造有限公司
決標金額120,000,000 元(約 1.2 億)
決標日期2026/07/08
預算金額121,187,792 元(約 1.2 億)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/08
招標機關臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號A4E250121-2
預算金額121,187,792 元(約 1.2 億)
底價金額120,067,000 元
總決標金額120,000,000 元(約 1.2 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健達營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 決標公告 120,000,000 元
  2. 2026/07/23 更正決標公告