台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政大樓周邊整建工程(第一次變更設計)

臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司辦理「行政大樓周邊整建工程(第一次變更設計)」已於 2021/01/07 決標,決標金額 3,100,000 元(約 310 萬),得標廠商為皓瀚營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商皓瀚營造有限公司
決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
決標日期2021/01/07
預算金額3,211,264 元(約 321 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/18
決標日期2021/01/07
招標機關臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號A4E200131-1
預算金額3,211,264 元(約 321 萬)
底價金額3,100,000 元
總決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
皓瀚營造有限公司公司資料↗ 得標 3,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/30 無法決標公告
  2. 2021/01/18 決標公告 3,100,000 元