台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮港地下管線清查及資料庫系統建置案

臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司辦理「花蓮港地下管線清查及資料庫系統建置案」已於 2015/07/16 決標,決標金額 1,489,950 元(約 149 萬),得標廠商為詮華國土測繪有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商詮華國土測繪有限公司
決標金額1,489,950 元(約 149 萬)
決標日期2015/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/20
決標日期2015/07/16
招標機關臺灣港務股份有限公司花蓮港務分公司
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號104-a05
預算金額
底價金額1,800,000 元
總決標金額1,489,950 元(約 149 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮華國土測繪有限公司公司資料↗ 得標 1,489,950 元
大聖工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
吉歐工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/24 公開招標公告
  2. 2015/07/09 無法決標公告
  3. 2015/07/09 公開招標公告
  4. 2015/07/20 決標公告 1,489,950 元