台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『「高雄港過港隧道結構安全評估及補強改善工程設計及監造工作」委託技術服務』第1次變更

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「『「高雄港過港隧道結構安全評估及補強改善工程設計及監造工作」委託技術服務』第1次變更」已於 2023/08/09 決標,決標金額 2,249,000 元(約 225 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額2,249,000 元(約 225 萬)
決標日期2023/08/09
預算金額2,385,233 元(約 239 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/24
決標日期2023/08/09
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3W220121-CCO-1
預算金額2,385,233 元(約 239 萬)
底價金額2,249,000 元
總決標金額2,249,000 元(約 225 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,249,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→