「高雄港區基礎設施場站增設潔淨氣體自動滅火系統及智慧監控升級工程」設計及監造工作委託技術服務
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港區基礎設施場站增設潔淨氣體自動滅火系統及智慧監控升級工程」設計及監造工作委託技術服務」已於 2026/04/07 決標,決標金額 26,238,000 元(約 2,624 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/13 |
| 決標日期 | 2026/04/07 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | A3W000042-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 26,238,000 元(約 2,624 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美商科進栢誠工程顧問有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/04/13 決標公告 26,238,000 元