「高雄港洲際貨櫃中心第二期散雜貨碼頭區公共設施興建工程及高雄港、馬公港相關道路、舖面及露置場地改善工程」規劃設計及監造工
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港洲際貨櫃中心第二期散雜貨碼頭區公共設施興建工程及高雄港、馬公港相關道路、舖面及露置場地改善工程」規劃設計及監造工」已於 2017/10/27 決標,決標金額 702,000 元(約 70 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/20 |
| 決標日期 | 2017/10/27 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | A3W000014-CCO-1 |
| 預算金額 | 704,361 元(約 70 萬) |
| 底價金額 | 702,000 元 |
| 總決標金額 | 702,000 元(約 70 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 702,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/20 決標公告 702,000 元
- 2018/08/01 更正決標公告