台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年過港隧道風機及照明設備維護工作

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「114年過港隧道風機及照明設備維護工作」已於 2025/10/14 決標,決標金額 4,748,436 元(約 475 萬),得標廠商為立溢工程有限公司。

決標結果
得標廠商立溢工程有限公司
決標金額4,748,436 元(約 475 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/14
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3S250441-1
預算金額
底價金額4,785,615 元
總決標金額4,748,436 元(約 475 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立溢工程有限公司公司資料↗ 得標 4,748,436 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/10/07 無法決標公告
  3. 2025/10/07 公開招標公告
  4. 2025/10/29 決標公告 4,748,436 元