台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄港二港口北側防波堤延長環境影響評估工作」暨「布袋國內商港整體規劃環境影響評估報告書環評書件變更作業」委託技術服務第

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港二港口北側防波堤延長環境影響評估工作」暨「布袋國內商港整體規劃環境影響評估報告書環評書件變更作業」委託技術服務第」已於 2026/07/17 決標,決標金額 7,583,000 元(約 758 萬),得標廠商為艾奕康工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾奕康工程顧問股份有限公司
決標金額7,583,000 元(約 758 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額7,700,070 元(約 770 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/17
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3S240661-CCO-1
預算金額7,700,070 元(約 770 萬)
底價金額7,583,000 元
總決標金額7,583,000 元(約 758 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→