台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄港與馬公港旅客橋規劃設計及監督工作」、「高雄港務警察總隊5噸固定式起重機拆

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港與馬公港旅客橋規劃設計及監督工作」、「高雄港務警察總隊5噸固定式起重機拆」已於 2026/02/05 決標,決標金額 12,860,000 元(約 1,286 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額12,860,000 元(約 1,286 萬)
決標日期2026/02/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/03
決標日期2026/02/05
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3S009260
預算金額
底價金額12,860,000 元
總決標金額12,860,000 元(約 1,286 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 12,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/03/03 決標公告 12,860,000 元
  4. 2026/03/04 更正決標公告
  5. 2026/03/06 更正決標公告