台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「布袋港及澎湖港(111~115年)建設工程、高雄港倉庫及旅運設施工程」設計及監造工作委託技術服務第四次擴充增購

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「布袋港及澎湖港(111~115年)建設工程、高雄港倉庫及旅運設施工程」設計及監造工作委託技術服務第四次擴充增購」已於 2022/11/08 決標,決標金額 33,480,500 元(約 3,348 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額33,480,500 元(約 3,348 萬)
決標日期2022/11/08
預算金額33,988,500 元(約 3,399 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/10
決標日期2022/11/08
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3S004452-CCO-4
預算金額33,988,500 元(約 3,399 萬)
底價金額33,480,500 元
總決標金額33,480,500 元(約 3,348 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 33,480,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/10 決標公告 33,480,500 元
  2. 2025/04/02 更正決標公告