台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄港及附屬港智慧能源管理系統建置工程」第2次變更設計

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港及附屬港智慧能源管理系統建置工程」第2次變更設計」已於 2026/07/17 決標,決標金額 130,753,500 元(約 1.3 億),得標廠商為聯鋼營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯鋼營造工程股份有限公司
決標金額130,753,500 元(約 1.3 億)
決標日期2026/07/17
預算金額131,006,510 元(約 1.3 億)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/17
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3E231041-CCO-2
預算金額131,006,510 元(約 1.3 億)
底價金額130,903,500 元
總決標金額130,753,500 元(約 1.3 億)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯鋼營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→