台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄港埠旅運中心室內裝修及雜項工程」第1次變更設計

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港埠旅運中心室內裝修及雜項工程」第1次變更設計」已於 2021/11/25 決標,決標金額 40,000,000 元(約 4,000 萬),得標廠商為遠東開發室內裝修股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠東開發室內裝修股份有限公司
決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
決標日期2021/11/25
預算金額40,641,651 元(約 4,064 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/07
決標日期2021/11/25
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3E190021-CCO-1
預算金額40,641,651 元(約 4,064 萬)
底價金額40,466,651 元
總決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠東開發室內裝修股份有限公司公司資料↗ 得標 40,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/07 決標公告 40,000,000 元
  2. 2022/01/25 更正決標公告
  3. 2024/05/30 更正決標公告