台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖馬公港埠大樓電梯更新工程

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「澎湖馬公港埠大樓電梯更新工程」已於 2018/03/30 決標,決標金額 11,137,476 元(約 1,114 萬),得標廠商為世強電梯企業有限公司。

決標結果
得標廠商世強電梯企業有限公司
決標金額11,137,476 元(約 1,114 萬)
決標日期2018/03/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/19
決標日期2018/03/30
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3E180051
預算金額
底價金額14,215,000 元
總決標金額11,137,476 元(約 1,114 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世強電梯企業有限公司公司資料↗ 得標 11,137,476 元
台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ 未得標
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/08 公開招標公告
  2. 2018/04/19 決標公告 11,137,476 元