「高雄港洲際液化天然氣接收站建港工程」之「碼頭及聯絡道路(橋)工程」第1次變更設計
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港洲際液化天然氣接收站建港工程」之「碼頭及聯絡道路(橋)工程」第1次變更設計」已於 2026/08/26 決標,決標金額 6,750,000 元(約 675 萬),得標廠商為馬來西亞商金務大工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/26 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | A3E001132-CCO-1 |
| 預算金額 | 6,888,549 元(約 689 萬) |
| 底價金額 | 6,750,000 元 |
| 總決標金額 | 6,750,000 元(約 675 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 馬來西亞商金務大工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |