台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄港南星計畫區鴻星橋補強改善統包工程」第一次變更設計

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港南星計畫區鴻星橋補強改善統包工程」第一次變更設計」已於 2026/01/09 決標,決標金額 18,753,098 元(約 1,875 萬),得標廠商為春原營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商春原營造股份有限公司
決標金額18,753,098 元(約 1,875 萬)
決標日期2026/01/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2026/01/09
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3E001119-CCO-1
預算金額
底價金額18,753,098 元
總決標金額18,753,098 元(約 1,875 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
春原營造股份有限公司公司資料↗ 得標 18,753,098 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→