「布袋港客運服務區設施改善工程」第二次變更設計
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「布袋港客運服務區設施改善工程」第二次變更設計」已於 2021/12/22 決標,決標金額 17,270,000 元(約 1,727 萬),得標廠商為長宏營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/30 |
| 決標日期 | 2021/12/22 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | A3E001042-CCO-2 |
| 預算金額 | 17,301,547 元(約 1,730 萬) |
| 底價金額 | 17,276,000 元 |
| 總決標金額 | 17,270,000 元(約 1,727 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長宏營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,270,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/30 決標公告 17,270,000 元
- 2022/01/25 更正決標公告