台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「布袋港客運服務區設施改善工程」第一次變更設計

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「布袋港客運服務區設施改善工程」第一次變更設計」已於 2021/02/18 決標,決標金額 24,380,000 元(約 2,438 萬),得標廠商為長宏營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商長宏營造股份有限公司
決標金額24,380,000 元(約 2,438 萬)
決標日期2021/02/18
預算金額24,382,211 元(約 2,438 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/02/24
決標日期2021/02/18
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A3E001042-CCO-1
預算金額24,382,211 元(約 2,438 萬)
底價金額24,382,211 元
總決標金額24,380,000 元(約 2,438 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 24,380,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/24 決標公告 24,380,000 元
  2. 2022/03/14 更正決標公告