台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄港蓬萊港區基礎設施改善工程

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「高雄港蓬萊港區基礎設施改善工程」已於 2022/07/28 決標,決標金額 336,660,000 元(約 3.4 億),得標廠商為振勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商振勝營造有限公司
決標金額336,660,000 元(約 3.4 億)
決標日期2022/07/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/08
決標日期2022/07/28
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A0E220051-1
預算金額
底價金額
總決標金額336,660,000 元(約 3.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
振勝營造有限公司公司資料↗ 得標 319,827,000 元
東力工程行公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/02 公開招標公告
  2. 2022/07/05 無法決標公告
  3. 2022/07/07 公開招標公告
  4. 2022/08/08 決標公告 336,660,000 元
  5. 2022/08/09 更正決標公告
  6. 2024/08/21 更正決標公告