台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「蓮海路會議室外觀及第一港口信號台整修工程」第一次變更設計

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「蓮海路會議室外觀及第一港口信號台整修工程」第一次變更設計」已於 2023/06/28 決標,決標金額 16,870,000 元(約 1,687 萬),得標廠商為上友營造有限公司。

決標結果
得標廠商上友營造有限公司
決標金額16,870,000 元(約 1,687 萬)
決標日期2023/06/28
預算金額17,664,620 元(約 1,766 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/07/27
決標日期2023/06/28
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A0E220031-1-CCO-1
預算金額17,664,620 元(約 1,766 萬)
底價金額17,000,000 元
總決標金額16,870,000 元(約 1,687 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上友營造有限公司公司資料↗ 得標 16,870,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→