高雄蓬萊港區既有倉庫優化及整修工程(第一期)
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「高雄蓬萊港區既有倉庫優化及整修工程(第一期)」已於 2021/07/06 決標,決標金額 156,380,543 元(約 1.6 億),得標廠商為建富營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/12 |
| 決標日期 | 2021/07/06 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | A0E210021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 185,901,000 元 |
| 總決標金額 | 156,380,543 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建富營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 156,380,543 元 |
| 德佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/16 公開招標公告
- 2021/06/24 公開招標更正公告
- 2021/07/12 決標公告 156,380,543 元