台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄港第三船渠大港橋暨遊艇碼頭專區擋浪設施新建工程第二次變更設計

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「高雄港第三船渠大港橋暨遊艇碼頭專區擋浪設施新建工程第二次變更設計」已於 2019/01/16 決標,決標金額 17,568,620 元(約 1,757 萬),得標廠商為宏華營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏華營造股份有限公司
決標金額17,568,620 元(約 1,757 萬)
決標日期2019/01/16
預算金額17,568,620 元(約 1,757 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/02/14
決標日期2019/01/16
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A0E180071-CCO-2
預算金額17,568,620 元(約 1,757 萬)
底價金額
總決標金額17,568,620 元(約 1,757 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏華營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,568,620 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/14 決標公告 17,568,620 元
  2. 2019/02/22 更正決標公告
  3. 2019/02/23 更正決標公告