台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

單身宿舍耐震結構補強工程

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「單身宿舍耐震結構補強工程」已於 2018/02/06 決標,決標金額 4,920,387 元(約 492 萬),得標廠商為日盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商日盛營造股份有限公司
決標金額4,920,387 元(約 492 萬)
決標日期2018/02/06
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/26
決標日期2018/02/06
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號A0E180061
預算金額
底價金額5,734,000 元
總決標金額4,920,387 元(約 492 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,920,387 元
仁群營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
岳崧工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
雄勝土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
岳亨土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/25 公開招標公告
  2. 2018/02/26 決標公告 4,920,387 元