115年度高雄港區公用道路AC路面修補暨道路巡查修補工程(開口契約)
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「115年度高雄港區公用道路AC路面修補暨道路巡查修補工程(開口契約)」已於 2025/11/25 決標,決標金額 8,490,000 元(約 849 萬),得標廠商為盛進營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | 114E16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,550,000 元 |
| 總決標金額 | 8,490,000 元(約 849 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛進營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,490,000 元 |
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芃珵營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/11/27 決標公告 8,490,000 元