台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安平港四鯤鯓水道旁護岸基礎設施修繕工程

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「安平港四鯤鯓水道旁護岸基礎設施修繕工程」已於 2025/04/28 決標,決標金額 1,950,000 元(約 195 萬),得標廠商為建緯土木包工業(合夥)。

決標結果
得標廠商建緯土木包工業(合夥)
決標金額1,950,000 元(約 195 萬)
決標日期2025/04/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/02
決標日期2025/04/28
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號114-AE-029
預算金額
底價金額2,429,500 元
總決標金額1,950,000 元(約 195 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建緯土木包工業(合夥)公司資料↗ 得標 1,950,000 元
富霖土木包工業公司資料↗ 未得標
騰騏營造有限公司公司資料↗ 未得標
億晉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/07 公開招標公告
  2. 2025/04/10 公開招標更正公告
  3. 2025/04/21 無法決標公告
  4. 2025/04/21 公開招標公告
  5. 2025/05/02 決標公告 1,950,000 元