台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度安平港橋梁維護工程(開口合約)

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「114-115年度安平港橋梁維護工程(開口合約)」已於 2025/01/07 決標,決標金額 4,340,000 元(約 434 萬),得標廠商為弘盛昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘盛昌營造股份有限公司
決標金額4,340,000 元(約 434 萬)
決標日期2025/01/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/09
決標日期2025/01/07
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號114-AE-001
預算金額
底價金額5,473,000 元
總決標金額4,340,000 元(約 434 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘盛昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,340,000 元
金贊營造有限公司公司資料↗ 未得標
澤豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/09 公開招標公告
  2. 2024/12/26 公開招標公告
  3. 2025/01/09 決標公告 4,340,000 元