114年度高雄港區道路及場地標線標誌(字)工程(開口契約)
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「114年度高雄港區道路及場地標線標誌(字)工程(開口契約)」已於 2024/11/15 決標,決標金額 4,936,540 元(約 494 萬),得標廠商為弘宮企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/20 |
| 決標日期 | 2024/11/15 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | 113E11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,438,000 元 |
| 總決標金額 | 4,936,540 元(約 494 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘宮企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,936,540 元 |
| 永葆企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益東工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金晨土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/16 公開招標公告
- 2024/10/31 無法決標公告
- 2024/10/31 公開招標公告
- 2024/11/20 決標公告 4,936,540 元