台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度澎湖港機電設備委外管理維護保養工作

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「112年度澎湖港機電設備委外管理維護保養工作」已於 2023/04/25 決標,決標金額 4,877,800 元(約 488 萬),得標廠商為佛廣大工程有限公司馬祖分公司。

決標結果
得標廠商佛廣大工程有限公司馬祖分公司
決標金額4,877,800 元(約 488 萬)
決標日期2023/04/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/28
決標日期2023/04/25
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號112-T-02-B
預算金額
底價金額4,967,000 元
總決標金額4,877,800 元(約 488 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佛廣大工程有限公司馬祖分公司公司資料↗ 得標 4,877,800 元
宇凱工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/22 公開招標公告
  2. 2023/04/17 無法決標公告
  3. 2023/04/17 公開招標公告
  4. 2023/04/28 決標公告 4,877,800 元