112年度高雄港全區照明及交通號誌設備維護搶修(開口契約)
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「112年度高雄港全區照明及交通號誌設備維護搶修(開口契約)」已於 2023/01/12 決標,決標金額 2,341,864 元(約 234 萬),得標廠商為真振工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/30 |
| 決標日期 | 2023/01/12 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | 111E25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,558,000 元 |
| 總決標金額 | 2,341,864 元(約 234 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 真振工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,341,864 元 |
| 凱力工程企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐亨水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/19 公開招標公告
- 2023/01/06 無法決標公告
- 2023/01/07 公開招標公告
- 2023/01/30 決標公告 2,341,864 元