110年度安平港跨港橋及竹溪橋(含箱梁內部)維護工程
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「110年度安平港跨港橋及竹溪橋(含箱梁內部)維護工程」已於 2021/12/21 決標,決標金額 7,440,000 元(約 744 萬),得標廠商為德暉營造工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/27 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | 110-AE-120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,006,500 元 |
| 總決標金額 | 7,440,000 元(約 744 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德暉營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,440,000 元 |
| 高齊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程龍營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/02 公開招標公告
- 2021/12/15 無法決標公告
- 2021/12/15 公開招標公告
- 2021/12/27 決標公告 7,440,000 元