108年度高雄港區道路及場地標線標誌(字)工程-第2標(開口契約)
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「108年度高雄港區道路及場地標線標誌(字)工程-第2標(開口契約)」已於 2019/05/24 決標,決標金額 1,530,000 元(約 153 萬),得標廠商為永葆企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/10 |
| 決標日期 | 2019/05/24 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | 108E08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,388,000 元 |
| 總決標金額 | 1,530,000 元(約 153 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永葆企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,530,000 元 |
| 正引企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘宮企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/07 公開招標公告
- 2019/05/09 公開招標更正公告
- 2019/06/10 決標公告 1,530,000 元