台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

港埠旅運中心土方暫存區抽氣管線及管溝鐵蓋設置工程

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「港埠旅運中心土方暫存區抽氣管線及管溝鐵蓋設置工程」已於 2015/09/07 決標,決標金額 1,572,000 元(約 157 萬),得標廠商為戴竹工程有限公司。

決標結果
得標廠商戴竹工程有限公司
決標金額1,572,000 元(約 157 萬)
決標日期2015/09/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/22
決標日期2015/09/07
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號104E10
預算金額
底價金額1,835,500 元
總決標金額1,572,000 元(約 157 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
戴竹工程有限公司公司資料↗ 得標 1,572,000 元
煜寬營造有限公司公司資料↗ 未得標
亞益機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
禹進企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/25 公開招標公告
  2. 2015/09/22 決標公告 1,572,000 元