高505號挖泥船船體港口險
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「高505號挖泥船船體港口險」已於 2015/08/19 決標,決標金額 2,247,500 元(約 225 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。
決標結果
決標金額2,247,500 元(約 225 萬)
決標日期2015/08/19
預算金額2,600,000 元(約 260 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/20 |
| 決標日期 | 2015/08/19 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | 104-R-072-K |
| 預算金額 | 2,600,000 元(約 260 萬) |
| 底價金額 | 2,402,600 元 |
| 總決標金額 | 2,247,500 元(約 225 萬) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,247,500 元 |