台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄港客運專區-港埠旅運中心新建工程-水電及空調工程」第三次變更設計

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港客運專區-港埠旅運中心新建工程-水電及空調工程」第三次變更設計」已於 2022/12/29 決標,決標金額 14,160,000 元(約 1,416 萬),得標廠商為旭宗工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭宗工程股份有限公司
決標金額14,160,000 元(約 1,416 萬)
決標日期2022/12/29
預算金額14,201,257 元(約 1,420 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/03/27
決標日期2022/12/29
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號102139-CCO-3
預算金額14,201,257 元(約 1,420 萬)
底價金額14,160,000 元
總決標金額14,160,000 元(約 1,416 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭宗工程股份有限公司公司資料↗ 得標 14,160,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/27 決標公告 14,160,000 元
  2. 2024/05/28 更正決標公告