「高雄港客運專區-港埠旅運中心新建工程-建築工程」第八次變更設計
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港客運專區-港埠旅運中心新建工程-建築工程」第八次變更設計」已於 2023/01/03 決標,決標金額 247,900,000 元(約 2.5 億),得標廠商為春原營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/19 |
| 決標日期 | 2023/01/03 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 |
| 標案編號 | 102129-CCO-8 |
| 預算金額 | 253,079,486 元(約 2.5 億) |
| 底價金額 | 247,922,000 元 |
| 總決標金額 | 247,900,000 元(約 2.5 億) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春原營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 247,900,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/19 決標公告 247,900,000 元
- 2024/08/20 更正決標公告