台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄港第四貨櫃中心後線場地擴建工程」及「安平港第10號多功能碼頭新建工程」規劃設計及監造工作委託技術服務第一次變更

臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司辦理「「高雄港第四貨櫃中心後線場地擴建工程」及「安平港第10號多功能碼頭新建工程」規劃設計及監造工作委託技術服務第一次變更」已於 2015/12/30 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為宇泰工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商宇泰工程顧問有限公司
決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額1,031,835 元(約 103 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/01/29
決標日期2015/12/30
招標機關臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
標案編號101232A-CCO-1
預算金額1,031,835 元(約 103 萬)
底價金額1,000,000 元
總決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/29 決標公告 1,000,000 元
  2. 2016/03/03 更正決標公告