台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年臺中港北側港區範圍植栽維護作業

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「105年臺中港北側港區範圍植栽維護作業」已於 2015/12/31 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為麗景工程有限公司。

決標結果
得標廠商麗景工程有限公司
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2015/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/07
決標日期2015/12/31
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號THB-S104B-135
預算金額
底價金額6,338,000 元
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗景工程有限公司公司資料↗ 得標 4,700,000 元
芊景綠化有限公司公司資料↗ 未得標
久大興業社(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/18 公開招標公告
  2. 2015/12/25 公開招標更正公告
  3. 2016/01/07 決標公告 4,700,000 元