「臺中港老舊碼頭維修整建工程(105-1)」委託監造技術服務
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「「臺中港老舊碼頭維修整建工程(105-1)」委託監造技術服務」已於 2016/08/09 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/19 |
| 決標日期 | 2016/08/09 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | THB-ES105B-046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 4,200,000 元(約 420 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,200,000 元 |
| 山水技術服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉國工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/06/22 無法決標公告
- 2016/06/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/08/19 決標公告 4,200,000 元