台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度臺中港老舊碼頭(27號)維修整建工程

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「105年度臺中港老舊碼頭(27號)維修整建工程」已於 2016/05/11 決標,決標金額 49,529,678 元(約 4,953 萬),得標廠商為長廷營造有限公司。

決標結果
得標廠商長廷營造有限公司
決標金額49,529,678 元(約 4,953 萬)
決標日期2016/05/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/17
決標日期2016/05/11
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號THB-E105C-026
預算金額
底價金額59,500,000 元
總決標金額49,529,678 元(約 4,953 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長廷營造有限公司公司資料↗ 得標 49,529,678 元
閤昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
威勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/04/19 公開招標公告
  3. 2016/05/04 無法決標公告
  4. 2016/05/04 公開招標公告
  5. 2016/05/17 決標公告 49,529,678 元