台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中橫一路箱涵改道工程

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「中橫一路箱涵改道工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 14,660,000 元(約 1,466 萬),得標廠商為楷創營造有限公司。

決標結果
得標廠商楷創營造有限公司
決標金額14,660,000 元(約 1,466 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/23
決標日期2016/11/22
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號THB-E105B-084
預算金額
底價金額15,680,000 元
總決標金額14,660,000 元(約 1,466 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
楷創營造有限公司公司資料↗ 得標 14,660,000 元
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
山永慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
長廷營造有限公司公司資料↗ 未得標
靖展營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋐嶪營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/21 公開招標公告
  2. 2016/10/24 公開招標更正公告
  3. 2016/11/02 無法決標公告
  4. 2016/11/04 公開招標公告
  5. 2016/11/16 公開招標更正公告
  6. 2016/11/17 公開招標更正公告
  7. 2016/11/23 決標公告 14,660,000 元