105年度港埠服務專業區(II)樹木移除工程
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「105年度港埠服務專業區(II)樹木移除工程」已於 2016/06/14 決標,決標金額 5,120,000 元(約 512 萬),得標廠商為蘭陵園藝有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/16 |
| 決標日期 | 2016/06/14 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | THB-E105B-049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 5,120,000 元(約 512 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蘭陵園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,120,000 元 |
| 高比麗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 強琳營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗景工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八大家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福茂林園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三山園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 固豐國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政達營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰駿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/01 公開招標公告
- 2016/06/16 決標公告 5,120,000 元